您好!欢迎进入开元棋牌有点坑_开元棋牌开黑下载_开元棋牌 作假么! 今天是:
加入收藏 | 网站首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 >> 求助互动 >> 在线求助

在线求助

    欢迎您进入在线求助,如果您需要志愿者帮助或是有什么疑问,敬请您在此留言!我们会在第一时间为您解答。 非常感激您对81890的关心和支持。

    求助人: 求助时间: 2019-08-24 17:41:30
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 请问鄞州区在哪里打首套房证明
    答复人: 031 答复时间: 2019-08-24 18:07:57
    答复内容: 您好!如果是家庭唯一住房证明的话,您可以到蕙江路567号新的鄞州行政服务中心1楼,电话:88225665。或者宁波市不动产登记服务中心 宁穿路1901号 87185516。建议您工作时间可以具体咨询。
    求助人: 郭艳 求助时间: 2019-08-22 13:59:57
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 麻烦帮我把新横江社区改为八字桥社区
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-22 16:10:19
    答复内容: 您好,需要告知具体的活动名称,可以进行修改。(回电一直未接,已短信反馈)
    求助人: 郭艳 求助时间: 2019-08-22 13:48:15
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 社区添写错了怎么办
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-22 16:09:43
    答复内容: 您好,可以修改,需要告知具体的活动名称。
    求助人: 李阿姨 求助时间: 2019-08-21 21:40:37
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 您好。我家住在唐山,市区一栋8层楼的6层。今年夏天下雨我家卧室就漏水,找到7层的住户,他说是8层漏水到他家再漏到我家的,8层修了几次,漏水一点没有缓解,后来物业查看现场,发现原来7层住户正在装修,他拆掉了外墙并私建了墙体也没有做防水处理,大家一致认为是他的原因,但他据不承认。现在物业给他下发了整改通知,他也不整改,无耐之下,我们想要做漏水鉴定,但是法院的法官说鉴定费用很高,而且时间比较长,漏水鉴定的结果也可能不尽如人意,我无耐之下在网上看到81890志愿服务网,所以抱着希望跟您咨询,能否为我提供指导和帮助,谢谢!
    答复人: 128 答复时间: 2019-08-22 08:55:38
    答复内容: 已电话联系,经了解后事件内容不在志愿服务中心范围,这边建议向物业、社区、街道反应,另一方面关于敲墙事情建议联系当地住建委进行反应举报(居民说自己也已经走司法程序了)
    求助人: 钟金红 求助时间: 2019-08-18 20:39:10
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 我个人登入为什么一直出现未经审核?
    答复人: 093 答复时间: 2019-08-18 21:13:20
    答复内容: 您好,we志愿活动审核、志愿者注册审核、志愿团队审核 均联系各个协会的管理员。
    求助人: 刘泽洋 求助时间: 2019-08-13 12:24:38
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 怎么办理购房证明
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-13 12:42:11
    答复内容: 您好!您说的是要办理首套房证明吗?是的话需提交家庭成员的身份证原件复印件、户口本及结婚证。家庭成员的认定包括夫妻及未满18周岁的未成年子女。申请人为未婚的,不再提供单身证明,若是离婚的,需要提供离婚证或者离婚判决书。详细可咨询市不动产登记中心,咨询电话:87185516。
    求助人: 傅祖铭 求助时间: 2019-08-13 08:26:41
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 你好!咨询一下在81890处做房产证缴纳各种费用,可以用支付宝付费吗?麻烦了,谢谢!
    答复人: 030 答复时间: 2019-08-13 08:30:09
    答复内容: 您好!经咨询海曙不动产答复:支付宝可以使用。
    求助人: 陈芳 求助时间: 2019-08-12 07:06:47
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 你好,请问我的申请何时能审核通过!
    答复人: 066 答复时间: 2019-08-12 08:40:36
    答复内容: 已电话联系,确认审核通过
    求助人: 翟卫国 求助时间: 2019-08-10 14:04:37
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 申请审核通过五星级志愿者
    答复人: 046 答复时间: 2019-08-12 08:47:58
    答复内容: 您好,已帮助审核通过
    求助人: 张磊 求助时间: 2019-08-08 15:13:16
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 我的注册怎么没有通过
    答复人: 028 答复时间: 2019-08-09 13:50:49
    答复内容: 已电话联系,帮助后台查询后告知信息
    求助人: 求助时间: 2019-08-06 00:25:10
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 如果不是宁波本地,但是想做志愿活动,可以提供有效的志愿证明吗?
    答复人: 028 答复时间: 2019-08-06 08:45:24
    答复内容: 您好,志愿证明具体需要和所服务团队处联系,并且只用于证明有做过志愿服务,和户口哪里并无关系
    求助人: 邹敏 求助时间: 2019-08-05 14:41:23
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 为什么我注册的甬自愿到现在还没通过,我是本地户口,不是为了积分才注册参加的,是真心想为社会做一份贡献,同时也想带着孩子一起参加公益活动,让孩子从小有一颗感恩的心
    答复人: 039 答复时间: 2019-08-05 17:05:29
    答复内容: 已电话联系,帮助审核
    求助人: 何故 求助时间: 2019-08-03 11:08:09
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 请问,我报名招募活动,那么志愿服是怎么购买呢?报名后多久会确定是否通过?
    答复人: 031 答复时间: 2019-08-03 11:14:55
    答复内容: 项目发布方通过了用户的报名申请后,用户可收到一条报名通过的短信提醒;如发布者未能及时的审核您的报名情况,请麻烦您通过拨打项目详情页上的项目负责人联系方式,直接跟项目发布方进行联系,确认参加情况。
    求助人: 张顺 求助时间: 2019-07-29 08:46:34
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 初中生做义工盖章
    答复人: 039 答复时间: 2019-07-29 08:56:18
    答复内容: 您好,关于学生做义工盖章,需要通过参加志愿活动,详细可以浏览we志愿官网,进行注册报名
    求助人: 求助时间: 2019-07-27 21:01:48
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 我问问你们发布的有人需要的一些电扇,电饭煲之类的信息,是要买全新的给他们还是可以把闲置的没坏的给他们?
    答复人: 105 答复时间: 2019-07-29 08:49:31
    答复内容: 您好,关于本次发布的微心愿,所需物资都是要新的,感谢您的关注。
    首页上一页12345...下一页尾页??共1331条 转到第

最新求助

问题:请问鄞州区在哪里打首套房...
答复:您好!如果是家庭唯一住房证...
问题:麻烦帮我把新横江社区改为...
答复:您好,需要告知具体的活动名...
问题:社区添写错了怎么办
答复:您好,可以修改,需要告知具...
问题:您好。我家住在唐山,市区一...
答复:已电话联系,经了解后事件内...
问题:我个人登入为什么一直出现...
答复:您好,we志愿活动审核、志愿...
问题:怎么办理购房证明
答复:您好!您说的是要办理首套房...
问题:你好!咨询一下在81890处做...
答复:您好!经咨询海曙不动产答复...
问题:你好,请问我的申请何时能审...
答复:已电话联系,确认审核通过
问题:申请审核通过五星级志愿者
答复:您好,已帮助审核通过
问题:我的注册怎么没有通过
答复:已电话联系,帮助后台查询后...
主页 | 关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 管理登录

Copyright ? ningbozyz.com All Right Reserved. 浙ICP备13016219号-1
总访问量:23595065???当前页访问量:34480
主办单位: 宁波市81890志愿服务中心
技术支持: 宁波西创亿方信息技术有限公司