您好!欢迎进入开元棋牌有点坑_开元棋牌开黑下载_开元棋牌 作假么! 今天是:
加入收藏 | 网站首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 >> 求助互动 >> 在线求助 >> 详细信息

在线求助

    欢迎您进入在线求助,如果您需要志愿者帮助或是有什么疑问,敬请您在此留言!我们会在第一时间为您解答。 非常感激您对81890的关心和支持。

    求助人: 李阿姨 求助时间: 2019/8/21 21:40:37
    地址: ******** 联系电话: ********
    求助内容: 您好。我家住在唐山,市区一栋8层楼的6层。今年夏天下雨我家卧室就漏水,找到7层的住户,他说是8层漏水到他家再漏到我家的,8层修了几次,漏水一点没有缓解,后来物业查看现场,发现原来7层住户正在装修,他拆掉了外墙并私建了墙体也没有做防水处理,大家一致认为是他的原因,但他据不承认。现在物业给他下发了整改通知,他也不整改,无耐之下,我们想要做漏水鉴定,但是法院的法官说鉴定费用很高,而且时间比较长,漏水鉴定的结果也可能不尽如人意,我无耐之下在网上看到81890志愿服务网,所以抱着希望跟您咨询,能否为我提供指导和帮助,谢谢!
    答复人: 128 答复时间: 2019/8/22 8:55:38
    答复内容: 已电话联系,经了解后事件内容不在志愿服务中心范围,这边建议向物业、社区、街道反应,另一方面关于敲墙事情建议联系当地住建委进行反应举报(居民说自己也已经走司法程序了)

最新求助

问题:请问鄞州区在哪里打首套房...
答复:您好!如果是家庭唯一住房证...
问题:麻烦帮我把新横江社区改为...
答复:您好,需要告知具体的活动名...
问题:社区添写错了怎么办
答复:您好,可以修改,需要告知具...
问题:您好。我家住在唐山,市区一...
答复:已电话联系,经了解后事件内...
问题:我个人登入为什么一直出现...
答复:您好,we志愿活动审核、志愿...
问题:怎么办理购房证明
答复:您好!您说的是要办理首套房...
问题:你好!咨询一下在81890处做...
答复:您好!经咨询海曙不动产答复...
问题:你好,请问我的申请何时能审...
答复:已电话联系,确认审核通过
问题:申请审核通过五星级志愿者
答复:您好,已帮助审核通过
问题:我的注册怎么没有通过
答复:已电话联系,帮助后台查询后...
主页 | 关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 管理登录

Copyright ? ningbozyz.com All Right Reserved. 浙ICP备13016219号-1
总访问量:23595094???当前页访问量:431983
主办单位: 宁波市81890志愿服务中心
技术支持: 宁波西创亿方信息技术有限公司